IL CONGRESSO DI STATO

smrpss.gif (2526 bytes)smrpdcs.gif (2945 bytes)smrpd.gif (2920 bytes)

DICEMBRE 2003 - LUGLIO 2006 PSS+PDCS+PdD

CHANGE  21.2.2005

         

Segretario di Stato per gli Affari Esteri,Politici e Giustizia

Fabio Berardi

pss

15.12.2003

-

27.7.2006

Segretario di Stato per gli Affari Interni e la Protezione Civile

Loris Francini

pdcs

15.12.2003

-

21.2.2005

  Segretario di Stato per gli Affari Interni, la Pubblica Istruzione e l’Universitą

Rosa Zafferani

pdcs

21.2.2005

-

27.7.2006

Segretario di Stato per le Finanze,il Bilancio e i Servizi Pubblici

Pier Marino Mularoni

pdcs

15.12.2003

-

27.7.2006

Segretario di Stato per l'Industria,l'Artigianato,e le Telecomunicazioni

Claudio Felici

pdd

15.12.2003

-

27.7.2006

Segretario di Stato per la Pubblica Istruzione,l'Universitį  e l'Informazione

Rosa Zafferani

pdcs

15.12.2003

-

21.2.2005

  Segretario di Stato per il'Informazione,gli Istituti Culturali e la Protezione Civile

Giovanni Lonfernini

pdcs

21.2.2005

-

27.7.2006

Segretario di Stato per il Territorio,l'Ambiente e l'Agricoltura

Gian Carlo Venturini

pdcs

15.12.2003

-

27.7.2006

Segretario di Stato per il Lavoro,il Turismo,le Poste e lo Sport

Paride Andreoli

pss

15.12.2003

-

27.7.2006

Segretario di Stato per la Sanitą,gli Affari Sociali e la Sicurezza Sociale

Massimo Roberto Rossini

pdd

15.12.2003

-

27.7.2006