IL CONGRESSO DI STATO

smrpdcs.gif (2945 bytes)smrpss.gif (2526 bytes)

LUGLIO 2001 - GIUGNO 2002 PDCS+PSS

Segretario di Stato per gli Affari Esteri e Politici

Gabriele Gatti

pdcs

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per gli Affari Interni e la Protezione Civile

Fiorenzo Stolfi

pss

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per le Finanze,il Bilancio e i Trasporti

Clelio Galassi

pdcs

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per l'Industria,l'Artigianato,la Cooperazione Economica

Maurizio Rattini

pss

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per la Pubblica Istruzione,l'Universitį,gli Istituti Culturali

Valentini Pasquale

pdcs

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per il Territorio,l'Ambiente,l'Agricoltura

Fabio Berardi

pss

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per il Turismo,il Commercio,e lo Sport

Paride Andreoli

pss

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per la Sanitą e la Sicurezza Sociale

Sante Canducci

pdcs

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per il Lavoro e la Cooperazione

Marino Mularoni

pdcs

13.7.2001 -

25.6.2002

Segretario di Stato per la Guistizia e l'Informazione

Pier Marino Menicucci

pdcs

13.7.2001 -

25.6.2002