REGIERUNG

FÜR JAHR 1965

SPS+FDP+KCVP+BGB

Bundespräsident

Hans-Peter Tschudi

1.1.1965

-

31.12.1965

Vizebundespräsident

Hans Schaffner

1.1.1965

-

31.12.1965

Bundesrat für Militär

Paul Chaudet

fdp

3.1.1955

-

31.12.1965

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Friedrich Wahlen

bgb

1.7.1961

31.12.1965

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Willy Spühler

sps

1.1.1963

-

31.12.1965

Bundesrat für Justiz und Polizei

Ludwig von Moos

kcvp

5.1.1960

-

31.12.1965

Bundesrat für Inneres

Hans-Peter Tschudi

sps

5.1.1960

-

31.12.1965

Bundesrat für Volkswirtschaft

Hans Schaffner

fdp

1.7.1961

-

31.12.1965

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Roger Bonvin

kcvp

26.10.1962

-

31.12.1965