REGIERUNG

FÜR JAHR 1966

SPS+FDP+KCVP+BGB

Bundespräsident

Hans Schaffner

1.1.1966

-

31.12.1966

Vizebundespräsident

Roger Bonvin

1.1.1966

-

31.12.1966

Bundesrat für Militär

Paul Chaudet

fdp

3.1.1955

-

31.12.1966

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Willy Spühler

sps

4.1.1966

-

31.12.1966

Bundesrat für Justiz und Polizei

Ludwig von Moos

kcvp

5.1.1960

-

31.12.1966

Bundesrat für Inneres

Hans-Peter Tschudi

sps

5.1.1960

-

31.12.1966

Bundesrat für Volkswirtschaft

Hans Schaffner

fdp

1.7.1961

-

31.12.1966

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Roger Bonvin

kcvp

26.10.1962

-

31.12.1966

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Rudolf Gnägi

bgb

4.1.1966

-

31.12.1966