REGIERUNG

FÜR JAHR 1969

SPS+FDP+KCVP+BGB

Bundespräsident

Ludwig von Moos

1.1.1969

-

31.12.1969

Vizebundespräsident

Hans-Peter Tschudi

1.1.1969

-

31.12.1969

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Willy Spühler

sps

4.1.1966

-

31.12.1969

Bundesrat für Justiz und Polizei

Ludwig von Moos

kcvp

5.1.1960

-

31.12.1969

Bundesrat für Inneres

Hans-Peter Tschudi

sps

5.1.1960

-

31.12.1969

Bundesrat für Volkswirtschaft

Hans Schaffner

fdp

1.7.1961

-

31.12.1969

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Roger Bonvin

kcvp

1.1.1968

-

31.12.1969

Bundesrat für Militär

Rudolf Gnägi

bgb

1.1.1968

-

31.12.1969

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Nello Celio

fdp

1.1.1968

-

31.12.1969