REGIERUNG

FÜR JAHR 1970

SPS+FDP+KCVP+BGB

Bundespräsident

Hans-Peter Tschudi

1.1.1970

-

31.12.1970

Vizebundespräsident

Rudolf Gnägi

1.1.1970

-

31.12.1970

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Willy Spühler

sps

4.1.1966

-

31.1.1970

  Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Pierre Graber

sps

1.2.1970

-

31.12.1970

Bundesrat für Justiz und Polizei

Ludwig von Moos

kcvp

5.1.1960

-

31.12.1970

Bundesrat für Inneres

Hans-Peter Tschudi

sps

5.1.1960

-

31.12.1970

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Roger Bonvin

kcvp

1.1.1968

-

31.12.1970

Bundesrat für Militär

Rudolf Gnägi

bgb

1.1.1968

-

31.12.1970

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Nello Celio

fdp

1.1.1968

-

31.12.1970

Bundesrat für Volkswirtschaft

Ernst Brugger

fdp

1.1.1970

-

31.12.1970