REGIERUNG

FÜR JAHR 1975

FDP+SPS+CVP+SVP

Bundespräsident

Pierre Graber

1.1.1975

-

31.12.1975

Vizebundespräsident

Rudolf Gnägi

1.1.1975

-

31.12.1975

Bundesrat für Militär

Rudolf Gnägi

bgb

1.1.1968

-

31.12.1975

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Pierre Graber

sps

1.2.1970

-

31.12.1975

Bundesrat für Volkswirtschaft

Ernst Brugger

fdp

1.1.1970

-

31.12.1975

Bundesrat für Justiz und Polizei

Kurt Furgler

cvp

2.1.1972

-

31.12.1975

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Willy Ritschard

sps

2.1.1974

-

31.12.1975

Bundesrat für Inneres

Hans Hürlimann

cvp

2.1.1974

-

31.12.1975

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Georges-André Chevallaz

fdp

2.1.1974

-

31.12.1975