REGIERUNG

FÜR JAHR 1976

SPS+FDP+CVP+SVP

Bundespräsident

Rudolf Gnägi

1.1.1976

-

31.12.1976

Vizebundespräsident

Kurt Furgler

1.1.1976

-

31.12.1976

Bundesrat für Militär

Rudolf Gnägi

bgb

1.1.1968

-

31.12.1976

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Pierre Graber

sps

1.2.1970

-

31.12.1976

Bundesrat für Volkswirtschaft

Ernst Brugger

fdp

1.1.1970

-

31.12.1976

Bundesrat für Justiz und Polizei

Kurt Furgler

cvp

2.1.1972

-

31.12.1976

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Willy Ritschard

sps

2.1.1974

-

31.12.1976

Bundesrat für Inneres

Hans Hürlimann

cvp

2.1.1974

-

31.12.1976

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Georges-André Chevallaz

fdp

2.1.1974

-

31.12.1976