REGIERUNG

FÜR JAHR 1981

SPS+FDP+CVP+SVP

Bundespräsident

Kurt Furgler

1.1.1981

-

31.12.1981

Vizebundespräsident

Fritz Honegger

1.1.1981

-

31.12.1981

Bundesrat für Justiz und Polizei

Kurt Furgler

cvp

2.1.1972

-

31.12.1981

Bundesrat für Finanzen

Willy Ritschard

sps

27.12.1979

-

31.12.1981

Bundesrat für Inneres

Hans Hürlimann

cvp

2.1.1974

-

31.12.1981

Bundesrat für Militär

Georges-André Chevallaz

fdp

27.12.1979

-

31.12.1981

Bundesrat für Volkswirtschaft

Fritz Honegger

fdp

1.2.1978

-

31.12.1981

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Pierre Aubert

sps

1.2.1978

-

31.12.1981

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Leon Schlumpf

svp

27.12.1979

-

31.12.1981