REGIERUNG

FÜR JAHR 1986

FDP+SPS+CVP+SVP

Bundespräsident

Alphons Egli

1.1.1986

-

31.12.1986

Vizebundespräsident

Pierre Aubert

1.1.1986

-

31.12.1986

Bundesrat für Volkswirtschaft

Kurt Furgler

cvp

1.1.1983

-

31.12.1986

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Pierre Aubert

sps

1.2.1978

-

31.12.1986

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Leon Schlumpf

svp

1.1.1980

-

31.12.1986

Bundesrat für Inneres

Alfhons Egli

cvp

2.1.1983

-

31.12.1986

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Otto Stich

sps

3.1.1984

-

31.12.1986

Bundesrat für Militär

Jean-Pascal Delamuraz

fdp

3.1.1984

-

31.12.1986

Bundesrätin für Justiz und Polizei

Elisabeth Kopp

fdp

19.10.1984

-

31.12.1986