REGIERUNG

FÜR JAHR 1987

FDP+SPS+CVP+SVP

Bundespräsident

Pierre Aubert

1.1.1987

-

31.12.1987

Vizebundespräsident

Otto Stich

1.1.1987

-

31.12.1987

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Pierre Aubert

sps

1.2.1978

-

31.12.1987

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Leon Schlumpf

svp

1.1.1980

-

31.12.1987

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Otto Stich

sps

3.1.1984

-

31.12.1987

Bundesrat für Volkswirtschaft

Jean-Pascal Delamuraz

fdp

1.1.1987

-

31.12.1987

Bundesrätin für Justiz und Polizei

Elisabeth Kopp

fdp

19.10.1984

-

31.12.1987

Bundesrat für Militär

Arnold Koller

cvp

6.1.1987

-

31.12.1987

Bundesrat für Inneres

Flavio Cotti

cvp

6.1.1987

-

31.12.1987