REGIERUNG

FÜR JAHR 1988

FDP+CVP+SPS+SVP

Bundespräsident

Otto Stich

1.1.1988

-

31.12.1988

Vizebundespräsident

Jean-Pascal Delamuraz

1.1.1988

-

31.12.1988

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Otto Stich

sps

3.1.1984

-

31.12.1988

Bundesrat für Volkswirtschaft

Jean-Pascal Delamuraz

fdp

1.1.1987

-

31.12.1988

Bundesrätin für Justiz und Polizei

Elisabeth Kopp

fdp

19.10.1984

-

31.12.1988

Bundesrat für Militär

Arnold Koller

cvp

6.1.1987

-

31.12.1988

Bundesrat für Inneres

Flavio Cotti

cvp

6.1.1987

-

31.12.1988

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

René Felber

sps

2.1.1988

-

31.12.1988

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Adolf Ogi

svp

2.1.1988

-

31.12.1988