REGIERUNG

swifdp2.gif (1345 bytes)swisp2.gif (1681 bytes)swicvp2.gif (1337 bytes)swisvp2.gif (1781 bytes)

FÜR JAHR 1993

FDP+SPS+CVP+SVP

Bundespräsident

Adolf Ogi

1.1.1993

-

31.12.1993

Vizebundespräsident

Otto Stich

1.1.1993

-

31.12.1993

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Otto Stich

sps

3.1.1984

-

31.12.1993

Bundesrat für Volkswirtschaft

Jean-Pascal Delamuraz

fdp

1.1.1987

-

31.12.1993

Bundesrat für Justiz und Polizei

Arnold Koller

cvp

3.2.1989

-

31.12.1993

Bundesrat für Inneres

Flavio Cotti

cvp

6.1.1987

-

11.3.1993

  Bundesrätin für Inneres

Ruth Dreifuss

sps

1.4.1993

-

31.12.1993

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

René Felber

sps

2.1.1988

-

31.3.1993

  Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Flavio Cotti

cvp

1.4.1993

-

31.12.1993

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Adolf Ogi

svp

2.1.1988

-

31.12.1993

Bundesrat für Militär

Kaspar Villiger

fdp

3.2.1989

-

31.12.1993