REGIERUNG

swifdp2.gif (1345 bytes)swisp2.gif (1681 bytes)swicvp2.gif (1337 bytes)swisvp2.gif (1781 bytes)

FÜR JAHR 1995

FDP+SPS+CVP+SVP

Bundespräsident

Kaspar Villiger

1.1.1995

-

31.12.1995

Vizebundespräsident

Jean-Pascal Delamuraz

1.1.1995

-

31.12.1995

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Otto Stich

sps

3.1.1984

-

31.10.1995

  Bundesrat für Finanzen und Zölle

Kaspar Villiger

fdp

1.11.1995

-

31.12.1996

Bundesrat für Volkswirtschaft

Jean-Pascal Delamuraz

fdp

1.1.1987

-

31.12.1995

Bundesrat für Justiz und Polizei

Arnold Koller

cvp

3.2.1989

-

31.12.1995

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Flavio Cotti

cvp

1.4.1993

-

31.12.1995

Bundesrat für Verkehr und Energiewirtschaft

Adolf Ogi

svp

2.1.1988

-

31.10.1995

  Bundesrat f.Umwelt,Verkehr,Energie u.Kommunikation

Moritz Leuenberger

sps

1.11.1995

-

31.12.1995

Bundesrat für Militär

Kaspar Villiger

fdp

3.2.1989

-

31.10.1995

  Bundesrat f.Verteidigung,Bevölkerungsschutz u.Sport

Adolf Ogi

svp

1.11.1995

-

31.12.1995

Bundesrätin für Inneres

Ruth Dreifuss

sps

1.4.1993

-

31.12.1995