REGIERUNG

swisp2.gif (1681 bytes)swifdp2.gif (1345 bytes)swicvp2.gif (1337 bytes)swisvp2.gif (1781 bytes)
FÜR JAHR 1998 SPS+FDP+CVP+SVP

Bundespräsident

Flavio Cotti

1.1.1998

-

31.12.1998

Vizebundespräsidentin

Ruth Dreifuss

1.1.1998

-

31.12.1998

Bundesrat für Volkswirtschaft

Jean-Pascal Delamuraz

fdp

1.1.1987

-

31.3.1998

  Bundesrat für Volkswirtschaft

Pascal Couchepin

fdp

1.4.1998

-

31.12.1998

Bundesrat für Justiz und Polizei

Arnold Koller

cvp

3.2.1989

-

31.12.1998

Bundesrat für Auswärtige Angelegenheiten

Flavio Cotti

cvp

1.4.1993

-

31.12.1998

Bundesrat f.Verteidigung,Bevölkerungsschutz u.Sport

Adolf Ogi

svp

1.11.1995

-

31.12.1998

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Kaspar Villiger

fdp

1.11.1995

-

31.12.1998

Bundesrätin für Inneres

Ruth Dreifuss

sps

1.4.1993

-

31.12.1998

Bundesrat f.Umwelt,Verkehr,Energie u.Kommunikation

Moritz Leuenberger

sps

1.11.1995

-

31.12.1998