REGIERUNG

swisp2.gif (1681 bytes)swisvp2.gif (1781 bytes)swifdp2.gif (1345 bytes)swicvp2.gif (1337 bytes)

FÜR JAHR 2003

SPS+SVP+FDP+CVP

Bundespräsident

Pascal Couchepin

1.1.2003

-

31.12.2003

Vizebundespräsidentin

Ruth Metzler

1.1.2003

-

31.12.2003

Bundesrat für Finanzen und Zölle

Kaspar Villiger

fdp

1.11.1995

-

31.12.2003

Bundesrat f.Umwelt,Verkehr,Energie u.Kommunikation

Moritz Leuenberger

sps

1.11.1995

-

31.12.2003

Bundesrat für Inneres

Pascal Couchepin

sps

1.1.2003

-

31.12.2003

Bundesrätin für Justiz und Polizei

Ruth Metzler

cvp

1.5.1999

-

31.12.2003

Bundesrat für Volkswirtschaft

Joseph Deiss

fdp

1.1.2003

-

31.12.2003

Bundesrat f.Verteidigung,Bevölkerungsschutz u.Sport

Samuel Schmid

svp

1.1.2001

-

31.12.2003

Bundesrätin für Auswärtige Angelegenheiten

Michelin Calmy-Rey

sps

1.1.2003

-

31.12.2003