REGIERUNG

swisvp2.gif (1781 bytes)swisp2.gif (1681 bytes)swifdp2.gif (1345 bytes)swicvp2.gif (1337 bytes)

FÜR JAHR 2011

SVP+SPS+FDP+CVP+BDP

Bundespräsidentin

Michelin Calmy-Rey

1.1.2011

-

31.12.2011

Vizebundespräsidentin

Eveline Widmer-Schlumpf

1.1.2011

-

31.12.2011

Bundesrätin für Auswärtige Angelegenheiten

Michelin Calmy-Rey

sps

1.1.2003

-

31.12.2011

Bundesrätin f.Umwelt,Verkehr,Energie u.Kommunikation

Doris Leuthard

cvp

1.11.2010

-

31.12.2011

Bundesrätin für Finanzen und Zölle

Eveline Widmer-Schlumpf

bdp

1.11.2010

-

31.12.2011

Bundesrat f.Verteidigung,Bevölkerungsschutz u.Sport

Ueli Maurer

svp

1.1.2009

-

31.12.2011

Bundesrat für Inneres

Didier Burkhalter

fdp

1.11.2009

-

31.12.2011

Bundesrätin für Justiz und Polizei

Simonetta Sommaruga

sps

1.11.2010

-

31.12.2011

Bundesrat für Volkswirtschaft

Johann Schneider-Ammann

fdp

1.11.2010

-

31.12.2011