HALLITUS

FIEANDT   29.11.1957 - 26.4.1958

VIRKAMIESHALLITUS

MUUTETTU  28.2.1958

Pääministeri

Rainer von Fieandt

29.11.1957

-

26.4.1958

Ulkoasianministeri

Paavo Hynninen

29.11.1957

-

26.4.1958

Oikeusministeri

Kurt Kaira

29.11.1957

-

26.4.1958

Sisäasiainministeri

Urho Kiukas

29.11.1957

-

26.4.1958

Puolustusministeri

Kalle Lehmus

29.11.1957

-

26.4.1958

Valtiovarainministeri

Lauri Hietanen

29.11.1957

-

26.4.1958

2.valtiovarainministeri

Ahti Karjalainen

29.11.1957

-

31.3.1958

Opetusministeri

Reino Oittinen

29.11.1957

-

26.4.1958

Maatalousministeri

Hans Perttula

29.11.1957

-

26.4.1958

Kulkulaitosministeri

Aku Sumu

29.11.1957

-

28.2.1958

  Kulkulaitosministeri

Paavo Kastari

28.2.1958

-

26.4.1958

2.kulkulaitosministeri

Paavo Kastari

29.11.1957

-

28.2.1958

  2.kulkulaitosministeri

Erkki Lindfors

28.2.1958

-

26.4.1958

Kauppa-ja teollisuusministeri

Lauri Kivekäs

29.11.1957

-

26.4.1958

Sosiaaliministeri

Heikki Waris

29.11.1957

-

26.4.1958

2.sosiaaliministeri

Erkki Lindfors

30.12.1957

-

26.4.1958